HOME更新返信順カタログ文章/画像投稿削除編集管理設定

   幅:  高さ:

[No・2890] (製作)キュアマーチ・ジャギ様通常投げ対応  
NAME:長文の人 [HOME]  投稿日:2018/06/09 (Sat) 22:32  *1回修正  
GDDOTIMG_002890.png  ( 10 KB / 476 x 329 pixels ) by Upload
生存報告も兼ねてジャギ様の通常投げ対応用グラ。
ドット絵以外のCNSやAIRをいじるのは本当に難しく、MUGEN上で全然反映できておらずすいません。
当分hatyaさんの所での代理公開でお願いします。
 


[No・2889] 新動作:山嵐  
NAME:ナハト  投稿日:2018/05/23 (Wed) 21:39    
-
GDDOTIMG_002889.gif  ( 139 KB / 700 x 400 pixels ) by Upload
リーチの長い連続攻撃
NAME:名無しさん  -2018/05/25 (Fri) 01:31
リーチの長い連続攻撃でガンガン攻めるキャラコンセプトなのでしょうか
この素敵なお兄さんは

NAME:ナハト  -2018/06/02 (Sat) 23:46
だいたいそんな感じですね。変則的な飛び道具とか空中突進技とかもあるので立ち回りはかなり強く、コンボもできる。
そのかわり火力や切り返しに劣る、って感じです。

NAME:Yes@葵歌劇団  -2018/06/07 (Thu) 13:27
持ちキャラにしたい。
ストレスなく立ち回れそう。
モーションもキレがあって気持ちいいし。
やっぱリーチって強さですよね。

NAME:ナハト  -2018/06/09 (Sat) 18:04
そう言ってもらえると励みになります。
今の所赤枠がやべえことになってるのでいろいろ考えないといけないですけどねえ・・・
 


[No・2888] シスターリム  
NAME:Jaki [HOME]  投稿日:2018/05/22 (Tue) 21:36    
-
GDDOTIMG_002888.gif  ( 36 KB / 190 x 296 pixels ) by Upload
公開しました
NAME:名無しさん  -2018/05/25 (Fri) 01:31
萌える
 


[No・2887]  
NAME:だれかさん  投稿日:2018/05/20 (Sun) 14:00    
-
GDDOTIMG_002887.gif  ( 2 KB / 116 x 121 pixels ) by Upload
やってないけど某アプリでまさかの参戦なので記念に(^ω^)
 


[No・2866] エイサイハラマスコイおどり  
NAME:fu-lin  投稿日:2018/04/26 (Thu) 21:14    
-
GDDOTIMG_002866.gif  ( 138 KB / 604 x 344 pixels ) by Upload
はやるかな?
NAME:名無し  -2018/04/27 (Fri) 20:02
流行らな……流行る
NAME:豪山  -2018/04/29 (Sun) 18:24
絶対流行る
NAME:名無し  -2018/05/04 (Fri) 22:17
今日はお便りが来ています。
ボブネミミッミは作画枚数が少なくてしょうもないです。
他のアニメを見倣って下さい。

NAME:fu-lin  -2018/05/06 (Sun) 23:53
ttp://www.nicovideo.jp/watch/sm33170349
公開したぴょよ
 


[No・2845] シスターリム  
NAME:Jaki  投稿日:2018/04/24 (Tue) 14:56  *1回修正  
-
GDDOTIMG_002845_1.gif  ( 118 KB / 490 x 242 pixels ) by Upload
シスターでヴァンパイアハンター

>名無しさん
ツイッターで密かに流行った模様


NAME:名無し  -2018/04/22 (Sun) 04:30
フィアーちゃんの相方感
最近流行っているのかな?
 


[No・2844] 【制作】ゲッタースタンプ!!  
NAME:kenn [HOME]  投稿日:2018/04/21 (Sat) 17:45  *1回修正  
-
GDDOTIMG_002844.gif  ( 241 KB / 284 x 336 pixels ) by Upload
悪を倒すぞ許すな滅ぼせの精神
ゲッターガッツでダウンをねらえ!

>豪山さん
こんなろ!こんなろ!

>七味さん
武蔵がいなきゃ相打ちで終わってたかもしれない


NAME:豪山  -2018/04/13 (Fri) 03:43
ド ワ ォ !!
NAME:七味  -2018/04/19 (Thu) 15:46
クラゲメカザウルスにとどめ刺したあれかな?
動きがパワフルで迫力があって強そう(小並)
 


[No・2843] クルっと  
NAME:m  投稿日:2018/04/06 (Fri) 20:51    
-
GDDOTIMG_002843.gif  ( 96 KB / 243 x 157 pixels ) by Upload
無駄に回って撃つ
NAME:名無し  -2018/04/08 (Sun) 04:03
動きがかわいい
 


[No・2842] 響けキャシャーン  
NAME:消しゴム号  投稿日:2018/03/30 (Fri) 14:07    
GDDOTIMG_002842.png  ( 5 KB / 108 x 255 pixels ) by Upload
初登校です。
初めてドット絵描きましたがややこしいものですねぇ

NAME:名無し  -2018/04/08 (Sun) 04:02
初めてですか!?うまいですねぇ
NAME:Yes@葵歌劇団  -2018/06/02 (Sat) 03:26
カッコイイ!
Mugenに参戦してくれ。
 


[No・2841] ウィップ  
NAME:はどまん  投稿日:2018/03/24 (Sat) 01:21    
-
GDDOTIMG_002841.gif  ( 4 KB / 300 x 300 pixels ) by Upload
ウィップもした
ちょうどいい背景色がない

NAME:名無し  -2018/03/27 (Tue) 21:07
え!!この細かな装飾つけたままでのD4化を!?
 


[No・2840] バート  
NAME:はどまん  投稿日:2018/03/22 (Thu) 00:38    
GDDOTIMG_002840.png  ( 4 KB / 400 x 300 pixels ) by Upload
D4にした
NAME:名無し  -2018/03/23 (Fri) 19:12
具足の部分の塗りとかめっちゃ重厚感・金属感ある
NAME:Yes@葵歌劇団  -2018/06/02 (Sat) 03:38
うおお!
顔描いてある!

D4化たまにやると面白いですよね。
単純作業感に癒されるというか。
凝りだすとそうもいかないですけど。

 


[No・2839] 一人企画 好きなキャラ描き続ける大会?  
NAME:雅 [HOME]  投稿日:2018/06/07 (Thu) 21:08  *3回修正  
GDDOTIMG_002839.png  ( 32 KB / 680 x 400 pixels ) by Upload
ごーいんぐまいうえー
>名無し様
正直者のあなた様には金のローバーをば進呈しましょう
(言われて初めて気づいたが私、紫髪マニアだったのか…)
>ひろひろ様
子育て用と言われても違和感ナシ、幼女の似合う漢です
>Yes@葵歌劇団様
自分の知らなかった性癖が色々と発覚しているようで何よりです
シオンはたまに残念な所がかわいいです

NAME:名無し  -2018/03/13 (Tue) 19:34
紫髪の娘貰っていきますね^^
NAME:ひろひろ  -2018/03/18 (Sun) 21:21
三郎さんがいる
NAME:Yes@葵歌劇団  -2018/06/02 (Sat) 03:29
性癖が溢れ出していますね。
シオンが原作ドットよりエロ可愛くて好き。
 


[No・2838] D4高頭身で早苗さん  
NAME:ミズゴ  投稿日:2018/03/07 (Wed) 17:05    
GDDOTIMG_002838.png  ( 4 KB / 146 x 210 pixels ) by Upload
初投稿です。
3月7日は早苗さんの日というそうなので、D4で高頭身にしたものを描いてみました。
製作は・・・できたらいいなぁ・・・

NAME:いなずまメンマ  -2018/03/08 (Thu) 21:57
わあ、おっぱいドンドン!
髪の毛のツヤが綺麗ですね。こんなかんじに描けたらなあ。

NAME:名無し  -2018/04/22 (Sun) 11:39
こう言ってはなんですが、某荒らしの人に嫌がらせされそう…どうにもできない人種のようなのでスルーするしかありませんでしょうが、どうか気になさらずに…
 


[No・2837] ジョイメカファイトのセンジュ擬人化  
NAME:いなずまメンマ  投稿日:2018/06/02 (Sat) 22:13  *1回修正  
GDDOTIMG_002837.png  ( 8 KB / 170 x 260 pixels ) by Upload
ジョイメカたんファイトの跡地を見て女の子ばかりのジョイメカ擬人化ゲーム作ろうと思い立ったのに筋肉野郎・・・。
ある意味ホバー歩兵さんのイクセンと逆のキャラ。
昔描いたのよりだいぶコンパクトになりました。
実はビキニパンツを描きたかっただけだったりして・・・。
>Yes@葵歌劇団さん
最近疲れていてドットを打つ気力は無いですが愛はまだまだあります。
ジョイメカが話題だったあのころ、はまっていたなら…はまるのが遅すぎました…。

NAME:Yes@葵歌劇団  -2018/06/02 (Sat) 03:33
ジョイメカ愛が相変わらずですね。
ジョイメカ再バズりしてくれ。
今ホウオウですら見かけない気がする。
 


[No・2836] 世界樹の迷宮V リーパー  
NAME:sonne  投稿日:2018/02/14 (Wed) 04:33  *1回修正  
GDDOTIMG_002836.png  ( 13 KB / 394 x 504 pixels ) by Upload
数年ぶりにPC環境復帰
世界樹の格ゲーとか出ないかな

>名無し 様
本当に久しぶりです、ありがとうございました。
殆どベタ塗りなので割と楽でしたが描いてみて改めて凄い恰好だと思う。


NAME:名無し  -2018/02/13 (Tue) 17:04
お久しぶりです。黒ベタの陰がセクシー
NAME:名無し  -2018/03/06 (Tue) 21:10
ほぇ〜・・・すっごい描きこみ・・・
 


[No・2829] マネーラ  
NAME:ホバー歩兵  投稿日:2018/02/05 (Mon) 20:30    
GDDOTIMG_002829.png  ( 2 KB / 300 x 220 pixels ) by Upload
動かそうと思いましたが、その前にモチベが尽きました。
NAME:名無し  -2018/02/08 (Thu) 01:08
ドットの置き方が丁寧なのと元ネタの描画が特徴的なのとで解像度が高く見える不思議。特に太さが違う線が交わるツインテ付近で
 


[No・2828] 昔描いたの打ち直し【エレキマン】  
NAME:いなずまメンマ  投稿日:2018/01/29 (Mon) 00:09    
-
GDDOTIMG_002828.gif  ( 4 KB / 300 x 200 pixels ) by Upload
相当昔に格闘ゲームツクール2ndで作ろうとしていたドット絵をD4に打ち直しました。そのままじゃD0ともD4ともつかない中途半端だったので。
それにしても格闘ゲームツクール2ndって作りにくい!全然動かせなかったよ!(それ以前にドットを動かす技術やモチベーションがなかったのですが。)
ロックマン系キャラってMUGENにも結構入っていますね。手描きで作った人、いるかなあ。
 


[No・2827] 【制作】トムキャットレッドビートル  
NAME:kenn [HOME]  投稿日:2018/01/26 (Fri) 23:32    
-
GDDOTIMG_002827.gif  ( 19 KB / 640 x 480 pixels ) by Upload
アルティメットレッドアウトゴールデンマキシマムバーニングゥゥゥゥゥ!!
2年ぶりに更新しました
 


[No・2826] 永遠のアセリア SD  
NAME:死々舞 [HOME]  投稿日:2018/01/25 (Thu) 00:44  *1回修正  
●原寸表示
GDDOTIMG_002826_1.png  ( 250 KB / 750 x 750 pixels ) by Upload
永遠のアセリアの立ち絵
動いてるの見たい人はURLからPixiv行ってみてね☆

NAME:Annri  -2018/01/25 (Thu) 12:39
ドット絵とは違うのかな…動いてるのすごいぬるぬる。
表示とかでかそうだけど是非がんばってつくってほしい
 


[No・2825]  
NAME:oe  投稿日:2018/01/24 (Wed) 17:00    
-
GDDOTIMG_002825.gif  ( 9 KB / 92 x 103 pixels ) by Upload
ポプテピピックって……
クソだよねーッ!!!

NAME:ナナス  -2018/01/25 (Thu) 02:32
しょゆこと
 

BBS NOTE 8.0b19 Siberia
ShiPainter, PaintBBS Program (C)しぃちゃん(shi-cyan)
PictureBBS Program (C) お〜の(ohno)
BBSPainter Program (C) にな(nina)